Conselhos

CONSELHO DELIBERATIVO

Presidente: João da Silva Mattos
Vice-Presidente: Clarice Altenhofen


Conselheiro Efetivo: Greicy Claudino
E-mail: gclaudino@ciasc.sc.gov.br
Mandato: Janeiro/2019-Janeiro/2023

Conselheiro Suplente: Doglei Clayton Demarchi
Mandato: Janeiro/2019-Janeiro/2023


Conselheiro Efetivo: Clarice Altenhofen
E-mail: caltenhofen@ciasc.sc.gov.br
Mandato: Janeiro/2017-Janeiro/2021

Conselheiro Suplente: Filipe Ferreira
Mandato: Janeiro/2017-Janeiro/2021


Conselheiro Efetivo: Marcus Pinho Portinho
E-mail: portinho@ciasc.sc.gov.br
Mandato: Janeiro/2017-Janeiro/2021
Conselheiro Suplente: Alessandro Ricardo Stahelin
Mandato: Janeiro/2017-Janeiro/2021


Conselheiro Efetivo: João da Silva Mattos
E-mail: jmattos@ciasc.sc.gov.br
Mandato: Janeiro/2017-Janeiro/2021

Conselheiro Suplente: Felipe Sommer
Mandato: Janeiro/2017-Janeiro/2021


Conselheiro Efetivo: Edi Edu Chagas
E-mail: edi@ciasc.sc.gov.br

Mandato: Janeiro/2019-Janeiro/2023

Conselheiro Suplente: Fabricio Emydio da Silva
Mandato: Janeiro/2019-2023


Conselheiro Efetivo: Maria Helena Mello da Costa
E-mail: mhelenamellodacosta@gmail.com

Mandato: Janeiro/2019-Janeiro/2023

Conselheiro Suplente: Leonardo Mecabô
Mandato: Janeiro/2019-Janeiro/2023


CONSELHO FISCAL

Presidente: Danilo Saldanha Bizarro


Conselheiro Efetivo: José Rosnei de Oliveira Rosa
E-mail: rosnei@ciasc.sc.gov.br
Mandato: Janeiro/2017-Janeiro/2021

Conselheiro Suplente: Mário Bianchini Filho
Mandato: Janeiro/2017-Janeiro/2021


Conselheiro Efetivo: Danilo Saldanha Bizarro
E-mail: dsbizarro@ciasc.sc.gov.br

Mandato: Janeiro/2019-Janeiro/2023

Conselheiro Suplente: Angelita Maria Schlemper
Mandato: Janeiro/2019-Janeiro/2023


Conselheiro Efetivo: Ruy Sergio Rundbuchner

Mandato: Janeiro/2019-Janeiro/2023

Conselheiro Suplente: Jorge Luiz da Maia
Mandato: Janeiro/2019-Janeiro/2023

Conselheiro Efetivo: César Manoel Ferreira

E-mail: cferreira@ciasc.sc.gov.br

Mandato: Janeiro/2017-Janeiro/2021

Conselheiro Suplente: Silvio Kormann

Mandato: Janeiro/2017-Janeiro/2021